Манометрические шаровые краны

20.03.2019

Компания «НТА-Пром» предлагает к поставке манометрические шаровые краны серии V81С. Чаще всего кран серии V81С используется с установленным на его выходе средством измерения давления. В нормальном режиме шар находится в открытом положении, сбросной клапан VBV или сбросная заглушка CVP перекрыты. В случае возникновения ситуации, при которой необходимо демонтировать СИ, необходимо перекрыть шар клапана и открыть сбросной клапан VBV или сбросная заглушка CVP для сброса давления в контуре после шара.

Область применения манометрические краны.jpg

Манометрические шаровые краны серии V81 разработаны для облегчения обслуживания средств измерения давления. Краны устроены таким образом, чтобы свести трудозатраты к минимуму и избежать остановки технологического процесса.

Краны доступны с различными торцевыми присоединениями. Наиболее применяемыми являются обжимные соединения под трубку с обоих концов и обжимное соединение под трубку и трубный адаптер.

Каждый кран проходит заводские испытания азотом, подаваемым под давлением 600 фунт./кв.дюйм (41 бар), на предмет утечек в районе седла. Уплотнения проходят испытания азотом на предмет отсутствия утечек.

Конструкционные особенности манометрические.jpg

  • Компактность конструкции;

  • Защита от выдавливания штока, установленного изнутри;

  • Плавающий шар, обеспечивающий долговечность седла;

  • Высокая частота поверхности шара, обеспечивает герметичность по классу А;

  • Стандартная рычажная рукоятка, альтернативная диэлектрическая рукоятка.

 

Необходима консультация по манометрическим кранам?

Присылайте запросы на zakaz@nta-prom.ru или звоните нам +7(495)363-63-00

Скачать брошюру по манометрическим шаровым кранам серии V81C.