Всероссийский день проектировщика

16.11.2020

Поздравляем инженеров, архитекторов, дизайнеров и всех, кто так или иначе имеет отношение к проектным работам!


Поздравляем инженеров, архитекторов, дизайнеров и всех, кто так или иначе имеет отношение к проектным работам!

Желаем Вам уверенности в своих решениях, интересных и необычных задач, терпения и усидчивости в процессе. И, главное, желаем спроектировать собственную карьерную лестницу, и чтобы все проекты реализовывались на 100%!

Интересные факты о профессии

  • День проектировщика начали отмечать в Санкт-Петербурге в 2005 году. Тогда на праздник собрались 150 человек. Сегодня его отмечают уже тысячи проектировщиков по всей России. 
  • Лифт Химеуна – теория о том, что в составе сооружения Большой пирамиды Хеопса есть сохранившийся до наших дней аналог современного лифта. 
  • Проектирование – сложный процесс, который требует огромного опыта, внимательности и усердности. В процессе работы проектировщики подвергаются серьезной психологической нагрузке. 
  • Чтобы стать квалифицированным проектировщиком, необходимо глубоко разбираться в точных науках: математике, физике, черчении, механике. 
  • Одни из самых известных представителей профессии: Архимед, Леонардо да Винчи, Андрей Трезин (Доменико Трезини) – инженер и первый архитектор Петербурга, по его проектам заложены Кронштадт и Александро-Невская лавра.